ライブスケジュール

JAMMERのライブ・セッション情報です。

11月のライブスケジュ-ル

2017年10月22日(日)

7日火曜日 20時~ JAZZ PianoQuartet

 中島教秀(Wb) 田中ヒロシ(Ds) 竹田昌也(Gt) 竹田利恵(Pf

 

9日木曜日 20時~  JAZZ 渡部春雄quintet

 矢野眞道(Vo) 河原志信(Pf) 梅本啓介(Ds) 渡部春雄(Wb

 

10日金曜日 20時~ Blues &昭和歌謡 SHE

 さぁちゃん(Vo)西川HEKOまさひさ(Wb)

 

11日土曜日 20時~ folk night 風見鶏  フォ-クソング中心にet 

 佐田賢一郎(Gt.Vo)槙一男(Gt.Vo) 

 

16日木曜日 20時~ JAZZ ギタ- ウクレレsolo

 田中賢一郎(Gt.Uke ) シットインOKです。

 

17日金曜日 20時~ CYNDI Trio

 CYNDI(Vo) 糸原摩理(Pf) 泉 正浩(Wd)

 

18日土曜日 19時30分~22時30分 JAZZ Session

ホスト 高橋一郎(Ts) 石橋周三(Wb) 竹島えみりん (Pf)金田喜八郎(Dr

 

21日火曜日 20時~ JAZZ MyWay

 Tama(Vo) 中峰三木夫(Gt)角谷博房(Wb) 伊藤明美(Dr)

 

24日金曜日 20時~ JAZZ  ピアノ ウッドベ-スDuo

 なたしゃ(Pf) ふくしまやすひと(Wb

 

25日土曜日 20時~ アコ-ステックギタ-ソロ  

 鳳山瑞希 オリジナル ポップス et

 

28曜日 20時~ JAZZ 田代泰之 Trio

 烏野よしこ(Vo) 高寺和美(Pf) 田代泰之(Wb)

 

30日木曜日 20時~ JAZZ piano Trio

 パティ(Vo) 石川武司(Pf) 田代泰之(Wb)

 

ライヴのミュ–ジックチャ-ジはカンパ制+テ–ブルチャ-ジ¥600おつまみ付き。

 

 

 


10月ライブスケジュ-ル

2017年09月18日(月)

3日火曜日 20時~ Bossa Nova Bicho Papão +なたし

 さおり(Vo) カルロス大野(Gt.Vo) なたしゃ(Pf) 

 

5日木曜日 20時~ JAZZ  ウッドベス サクソフォーン Duo

  中島教秀Wb 武井 努Tsax

 

6日金曜7日土曜日 尼ソニック準備と開催のため臨時休業とさせていただきます。

 7日8日は阪神尼崎駅北側 特設会場へお越しください。

尼ソニック公式ウエブサイトhttps://amasonic.jp/ 

 

10日火曜日 20時~ JAZZ 大倉甲Quintette

 TAKAYA(tp)   塩入基弘(dr) 片岡ゆき(Pf) 大倉甲(ba)

 

12日木曜日 20時~ JAZZ ヴォーカル ピアノDuo

 cimone(Vo) 飛騨峰代(Pf)

 

13日金曜日 20時~ JAZZ ヴォーカル ギタ-Duo

 大畑明子(Vo) 箕作元総(Gt)


14日土曜日 JAMMER 恒例 ハロウイン-パ-テイ 
 仮装してお越しください(店にも仮装グッズ少し有ります。)




17日火曜日 
JAZZ Jam Session 20時~

  ホスト 岡田秀彦(Gt)境ちせこ(Pf)

 

19日木曜日 JAZZ 20時~ 平口 充 Quartet

 平口 充(As) 西脇敦子(Pf) 石橋周三(Wb) 土佐まさかず(Dr)

 

20日金曜日 JAZZ 20時~ 竹田利恵 Organ Trio 

 竹田 利恵 (Org) 竹田 昌也(Gt) 塩入基弘(Dr)

 

21日土曜日 19時30分~22時30分 JAZZ Session

 ホスト 高橋一郎(Ts)石橋周三(Wb池永裕子Pf)金田喜八郎(Dr

 

24日火曜日  JAZZ 20時~ ウッドベス ギタ- Duo

  鷲尾一夫 (Gt) 渡部春雄(Wb)

 

25日水曜日 20時~ シタ-ルとピアノが響く

田中峰彦(シタール) 梅田望実(ピアノ) ゲスト 利久 (リキュ- ハートアート)予定

26日木曜日~11月6日月曜日迄休業とさせていただきます。11月7日火曜日から通常営業

 

全てのライヴのミュ–ジックチャ-ジはカンパ制+テ–ブルチャ-ジ¥600おつまみ付き。


9月ライブスケジュ-ル

2017年08月27日(日)

1日金曜日 20時~ JAZZ宮脇Trio Live&Session

 松原文子(Pf)  緒方國雄(B) 宮脇義徳(F.As

 

2日土曜日 20時~ folk night 風見鶏  フォ-クソング中心にet 

 佐田賢一郎(Gt.Vo)槙一男(Gt.Vo) 

 

5日火曜日 20時~ POPSMATE

 辻 晋哉(Hmc) 飛弾峰代(Pf) 内田陽介(B)高橋延吉 (Dr

 

7日木曜日 20時~ JAZZ 田代泰之Trio

Haru(Vo) 月舘みゆき(Pf) 田代泰之(Wb

 

8日金曜日 20時~ JAZZ 大畑明子 Trio

 大畑明子(Vo) 田中賢一郎(Gt) 井上 弘道(Ts
 

9日土曜日 20時~ Violin schoko & Guitar Hide

 

12日火曜日 20時~ JAZZ Live Session

 高寺和美(Pf) 森川国彦(Gt)

 

14日木曜日 20時~ JAZZ ピアノ ヴォーカルDuo

 Simone (V0)飛騨峰代(Pf)

 

15日金曜日 20時~ CYNDI Trio

 CYNDI(Vo) 三浦敦子(Pf) 泉 正浩(Wd)

 

16土曜日 19時30分~22時30分 JAZZ Session

ホスト 高橋一郎(Ts) 石橋周三(Wb)河村孝彦 (Pf)金田喜八郎(Dr

 

19日火曜日 20時~ JAZZ 田代 高寺+W ヴォ-カル

  ちかこ(Vo) 岸田旭弘(Vo) 高寺和美(Pf) 田代泰之(Wb)

 

21日木曜日 20時~ JAZZ 20時~ 岡田ギタ-Trio

  岡田秀彦(Gt) 田中真登(Wb) 乾幾二(Ds)

 

22日金曜日 20時~ JAZZ 渡部春雄Quintette

 山中一雄(As) 大木優(Dr) 鷲尾一夫(Gt) 渡部春雄(Wb)

 

26曜日 20時~ JAZZ 中島教秀 中川 健+パティ

 パティ(Vo) 中川健(Gt)中島教秀(Wb) 

 

28日木曜日 20時~ JAZZ 竹田利恵 Organ Trio 

 竹田 利恵 (Org) 竹田 昌也(Gt) 光田 臣(Dr)

 

29日金曜日 20時~ JAZZ かろみベ-スTrio+

 升本しのぶ(Vo)家口直哉(Wb)笠松聡也(Eb當村邦明(Sax)

 

30日土曜日 20時~ JAZZ Guitar Quartet 

 境 ちせこ(Pf) 岡田秀彦(Gt) 田中真登(Wb) 東野 欣 (Ds)

 

ライヴのミュ–ジックチャ-ジはカンパ制+テ–ブルチャ-ジ¥600おつまみ付き。


8月のライブスケジュ-ル

2017年07月22日(土)

1日火曜日 20時~ JAZZ ヴォ―カル ピアノDuo

 美登恵津子 (Vo) 中山 卓士 (Pf

 

3日木曜日 20時~ JAZZ ヴォ―カル ピアノDuo

 大畑明子(Vo) 森 史郎(Pf

 

4日金曜日 20時~ Bossa Nova Bicho Papão +なたし

 さおり(Vo) カルロス大野(Gt.Vo) なたしゃ(Pf) 

 

5日土曜日 19時30分~ JAMMER夏 恒例 ボンバ-畑 マジック 催眠術ショ-

 チャジ 1Drink おつまみ付き 2.000

 

8日火曜日 20時~JAZZ  渡部春雄 Trio

 宮阪昌子(Vo)  境ちせこ(Pf)  渡部春雄(Wb)

 

10日木曜日 20時~ JAZZ かろみベ-スTrio+

 升本しのぶ(Vo) 家口直哉(Wb) 笠松聡也(Eb) 當村邦明(Sax

 

12日土曜日 20時~ folk night 風見鶏  フォ-クソング中心にet 

 佐田賢一郎(Gt.Vo)槙一男(Gt.Vo) 

今月だけ第二土曜日に変更になっております。(定例 第一土曜)

 

13日14日定休日 15日16日は夏季休暇とさせていただきます 17日から通常営業。 

 

17日木曜日 20時~ JAZZ 宮川純子Quartet

 宮川純子(Vo) 河村英樹(ts)、杉山悟史(p)、中島教秀(Wb)

 

18日金曜日 20時~ JAZZ Piano Trio

 中山 卓士 (Pf)輿水智孝(B)森 功(Ds)

 

19土曜日 19時30分~22時30分 JAZZ Session

ホスト 高橋一郎(Ts) 石橋周三(Wb)日野上麗子(Pf)金田喜八郎(Dr

 

22日火曜日 20時~ JAZZ ヴォ―カル ピアノDuo

 ひらいまき(Vo) 木下孝朗(Pf)

 

25日金曜日 20時~ JAZZ 20時~ 岡田ギタ-trio

 岡田秀彦(Gt) 田中真登(Wb) 乾幾二(Ds)

 

曜日 20時~ JAZZ K-5 ジョリボア クインテット+パテイ

 パテイ(Vo) 五島健史(Tb)森本優子(Fl)大内玲子(Pf)森本良平(B)中島要(Ds

 

曜日 20時~ JAZZ ヴォ―カル ピアノDuo

 Simone Vo) 松田忠信(Pf)

 

31日木曜日 20時~ JAZZ 田代泰之 Trio

 小松雅子 (Vo) 高寺和美(Pf)  田代泰之(Wb)

 

5日土曜日以外の(ボンバ-畑 マジック 催眠術ショ-

ライヴのミュ–ジックチャ-ジはカンパ制+テ–ブルチャ-ジ¥600おつまみ付き。


7月ライブスケジュ-ル

2017年06月24日(土)

1日土曜日 20時~ 

folk night 風見鶏  フォ-クソング中心にet 

 佐田賢一郎(Gt.Vo)槙一男(Gt.Vo)

 

4日火曜日 20時~ JAZZ Grand Parr *初出演

 中川健(Gt) 福重康二(B) 石垣銀三(Dr)

 

6日木曜日 20時~ JAZZ ピアノTrio

 Simone (V0)飛騨峰代(Pf)中島教秀Wb

 

7日金曜日 20時~ JAZZ ベース ギタ-Duo

 渡部春雄(Wb) 鷲尾一夫(Gt)

 

8日土曜日 20時~JAZZ ウクレレ スイングTrio ナ・ホク・ハノハノ・アワ-ド受賞記念ライブ

 スインギー 坂野(Vo.Uke) 西浦 慎吾(Perc 高畠 博文(Wb

ナ・ホク・ハノハノ・アワ-ドインターナショナル・アルバム審査員特別賞受賞 おめでとうございます。

 

11日火曜日 20時~ JAZZ ピアノQuartet 

 中島教秀(Wb)田中ヒロシ(Dr)竹田利恵(Pf)竹田昌也(Gt

 

13日木曜日 20時~ JAZZ 大倉 甲 trio

 大西美沙(Vo) 大倉 甲(Wb)西垣 ドラミ(Pf)

 

14日金曜日 JAZZ 20時~ CYNDI Trio 

 CYNDI(Vo)三浦敦子(Pf)近藤哲生(Wd)⁂今月だけ第2金曜日に変更になっています。

 

15日土曜日 19時30分~22時30分 JAZZ Session

ホスト 高橋一郎(Ts) 石橋周三(Wb)日野上麗子(Pf)金田喜八郎(Dr

 

18日火曜日 JAZZ 20時~ ヴォカル ピアノDuo

Simone Vo) 松田忠信(Pf)

 

20木曜日 JAZZ 20時~ かろみベ-スTrio+

 升本しのぶ(Vo)家口直哉(Wb)笠松聡也(Eb當村邦明(Sax)

 

21日金曜日 JAZZ Jam Session 20時~

  ホスト 岡田秀彦(Gt)境ちせこ(Pf)

 

22日土曜日 20時~ アコ-ステックギタソロ  

 鳳山瑞希 オリジナル ポップス et

 

25日火曜日 JAZZ 20時~ 田代康之Trio

 烏野ヨシコ(Vo) 高寺和美(Pf) 田代康之(Wb

 

27日木曜日 JAZZ 20時~  The Two Sounds Super Quartet+パティ

 パティ(Vo) 安原滋良 (Gt)阪本正明 (Gt) 三橋香津史 (Wb)田中ヒロシ (Dr)

 

28日金曜日 20時~ Blues &昭和歌謡 SHE

 さぁちゃん(Vo)西川HEKOまさひさ(Wb)

全てのライヴのミュ–ジックチャ-ジはカンパ制+テ–ブルチャ-ジ¥600 


6月ライブスケジュ-ル

2017年05月25日(木)

1日木曜日 20時~ JAZZ 渡部春雄quintet

 矢野眞道(Vo) 河原志信(Pf) 梅本啓介(Dr)  渡部春雄(Wb

 

2日金曜日 20時~ JAZZ LIVE& Session  

松原文子(Pf)  緒方國雄(B) 井関裕之 (dr) 宮脇義徳(Fl.As)

 

3日土曜日 20時~ 

folk night 風見鶏  フォ-クソング中心にet 

 槙一男(Gt.Vo) 佐田賢一郎は 健康上の理由で出演しません。

 

6日火曜日 20時~ POPS MATE 

 辻 晋哉(Hmc) 飛弾峰代(Pf) 内田陽介(B)高橋延吉 (Dr

7日水曜日 臨時休業

日木曜日 20時~JAZZ twinボ-カル

 岸田旭弘(Vo)ちかこ(Vo) 高寺和美(Pf) 田代泰之 (Wb)

 

9日金曜日 20時~ JAZZ 渡部春雄 Quartet

 山中一雄(As) 大木優(Dr) 鷲尾一夫(Gt) 渡部春雄(Wb)

 

10日土曜日 20時~ JAZZ Guitar Quartet 

 境 ちせこ(Pf) 岡田秀彦(Gt) 田中真登(Wb) 東野 欣 (Ds)

 

13日火曜日 20時~ JAZZ 中島教秀 Trio +パティ

 パティ(Vo) 中島教秀(Wb)  田中ヒロシ(Dr)  野江直樹(Gt)

 

15日木曜日 JAZZ 20時~ 平口 充 Quartet

 平口 充(As) 西脇敦子(Pf) 石橋周三(Wb) 土佐まさかず(Dr)

 

16日金曜日 JAZZ 20時~ 竹田利恵 Organ Trio 

 竹田 利恵 (Org) 竹田 昌也(Gt) 光田 臣(Dr)

 

17日土曜日 19時30分~22時30分 JAZZ Session

 ホスト 高橋一郎(Ts)石橋周三(Wb)日野上麗子(Pf)金田喜八郎(Dr

 

20日火曜日 JAZZ 20時~ ウッドベ–ス サックス Duo

  中島教秀Wb) 武井 努(Ts

 

22日木曜日 20時~ JAZZ LIVE&Session

 高寺和美(Pf) 森川国彦(Gt)

 

23日金曜日 JAZZ 20時~ ボ-カル ギタ-Duo

 大畑明子(Vo) 田中賢一郎(Gt

 

24日土曜日 アコ-ステック ギタ-弾き語り+

 榎原資和(Gt.Vo) 岡本和樹(Vo)

 

27日火曜日 20時~ ブラジリアンギタ-Trio 

 新田千穂美(Vo) 藤井拓(Gt) 金丸精志(Pf)

 

29木曜日 JAZZ 20時~ ボ-カル ピアノDuo

 ひらいまき(Vo) 木下孝郎(Pf)

 

30日金曜日 JAZZ 20時~ ギタ-Trio LIVE&Session

  岡田秀彦(Gt) 田中真登(Wb) 乾幾二(Ds)

 

全てのライヴのミュ–ジックチャ-ジはカンパ制+テ–ブルチャ-ジ¥600 


5月のライブスケジュ-ル

2017年04月22日(土)

2日火曜日 JAZZ 20時~ 田代 泰之Trio

 伊藝聖子(Vo) 西垣ドラミ(Pf) 田代 泰之(Wb)

 

日土曜日 20時~ 

folk night 風見鶏  フォ-クソング中心にet 

 佐田賢一郎(Gt.Vo)槙一男(Gt.Vo)

 

9日火曜日 JAZZ 20時~ ウッドベス サックス Duo

  中島教秀Wb)武井 努(Ts

 

11日木曜日 JAZZ Quartet 20時~

 中島教秀(Wb)田中ヒロシ(Dr)竹田利恵(Pf)竹田昌也(Gt

 

12日金曜日 JAZZ Trio 20時~ 

 大畑明子(Vo) 田中賢一郎(Gt) 井上 弘道(Ts

 

13日土曜日 JAZZ LiveSession  20時~ 

 岡田秀彦(Gt) 田中真登(Wb) 乾幾二(Ds)

 

16日火曜日 JAZZ 20時~ ピアノ ボ-カル Duo

 パティ(Vo吉尾敬彦Pf

 

18日木曜日 JAZZ 20時~ ピアノ ボ-カル Duo

 美登恵津子 (Vo)中山卓士(Pf)

 

19日金曜日 JAZZ 20時~ CYNDI Trio 

 CYNDI(Vo)三浦敦子(Pf)川田智博 Wb)

 

20日土曜日 19時30分~22時30分 JAZZ Session

 ホスト 高橋一郎(Ts)石橋周三(Wb)日野上麗子(Pf)金田喜八郎(Dr

 

23日火曜日 JAZZ 20時~ ピアノTrio

 尚子(Vo)高寺和美(Pf)加納真治(Wb)

 

25日木曜日 20時~ JAZZ My Way

 岩本尚子(Vo)中峰三木夫(Gt)角谷博房(Wb) 伊藤明美(Dr)

 

26金曜日JAZZ 20時~ ピアノTrio  

 柳生ゆさと(Vo)なたしゃ(Pf)ふくしまやすひと(Wb

 

27日土日 JAZZ 20時~ 笠松聡也 カロミベ-ス trio

 升本しのぶ(Vo)家口直哉(Wb)笠松聡也(Eb     

 

30火曜日 JAZZ 20時~ Live&Session

 社領理生子(Pf) 松浦由紀(As) 田代泰之  (Wb)

全てのライヴのミュ–ジックチャ-ジはカンパ制+テ–ブルチャ-ジ¥600


4月のライブスケジュ-ル

2017年03月23日(木)

1日土曜日 20時~ 

folk night 風見鶏  フォ-クソング中心にet 

 佐田賢一郎(G.Vo 槙一男(G.Vo

 

4日火曜日 JAZZ 20時

 Simone Vo) 松田忠信(Pf)

 

日木曜日 20時~ アコ-ステックギタ-ソロ カバ-.オリジナル

 鳳山瑞希(Gt) 

 

7日金曜日 JAZZ 20時~ ウッドベス ギタ- Duo

  鷲尾一夫 (Gt) 渡部春雄(Wb)


8日土曜日 
JAZZ 20時~  jazz&blues な夜を!

 Erika (Vo) 池永裕子(Pf) 西尾寛之(Wb) 東野たかし(Dr)

 

11日火曜日 JAZZ 20時~ 中島教秀Trio+パティ

 パティ(Vo) 中川健(Gt)中島教秀(Wb) 田中ヒロシ(Dr)

 

13日木曜日 JAZZ  20時~ ピアノTrio

 大西美沙(Vo)宮地潤(Pf)大倉 甲(Wb)

 

14日金曜日 20時~ Blues &昭和歌謡 SHE

 さぁちゃん(Vo)西川HEKOまさひさ(Wb)

 

15日土曜日 

19時30分~22時30分 JAZZ Session

 ホスト 高橋一郎(Ts)石橋周三(Wb)日野上麗子(Pf)金田喜八郎(Dr

 

18日火曜日 20時~ ボサノバ ビ―ショ・パパン+なた–しゃ

 saori (Vo) カルロス大野(Gt.Vo) なたしゃ(Pf) 

 

20日木曜日 JAZZ 20時~ 田代康之Trio

 杏樹(Vo)高寺和美(Pf)田代康之(Wb)

 

21日金曜日 JAZZ 20時~ ヴォカル ギタ-Duo

 大畑明子(Vo) 箕作元総(Gt)

 

22日土曜日 20時~ JAZZ 

 前田要子(Vo)  高橋一郎(Ts) 河村孝彦(Pf) 小出恭正(Wb) 乾幾二(Dr)

 

25日火曜日 JAZZ 20時~ 笠松聡也 カロミベ-ス trio

  升本しのぶ(Vo)家口直哉(Wb笠松聡也(Eb

 

27日 木曜日 JAZZ 20時~ 

 Simone (Vo) 飛弾峰代(Pf) 中島教秀(Wb)

 

28日金曜日 20時~ JAZZ Jam Session 

  ホスト 岡田秀彦(Gt)境ちせこ(Pf)

全てのライヴのミュ–ジックチャ-ジはカンパ制+テ–ブルチャ-ジ¥600


3月のライブスケジュ-ル

2017年02月18日(土)

2日木曜日 JAZZ LiveSession  20時~  宮脇義徳Trio

 月館みゆき(Pf) 緒方國雄(Wb) 宮脇義徳 (F.Sax

 

3日金曜日 JAZZ 20時~ 平口充Quartet

 平口 充(As) 西脇敦子(Pf) 石橋周三(Wb) 土佐まさかず(Dr)

 

4日土曜日 20時~ folk night 風見鶏 

 フォ-クソング中心にet 佐田賢一郎(G.Vo 槙一男(G.Vo

 

7日火曜日 20時~ POPSMATE 

 辻 晋哉(Hmc 飛弾峰代(Pf  内田陽介(B 高橋延Dr

 

9日木曜日 JAZZ 20時~ ウッドベス サクソフォーン Duo

 中島教秀Wb 武井 努Tsax


10日金曜日 
JAZZ 20時~ ボ–カル ギタ-Duo

 大畑明子(Vo) 田中賢一郎(Gt

 

11日土曜日 JAZZ 20時~ ウクレレSwingTrio

スインギー 坂野(Vo.Uke) 西浦 慎吾(Perc 高畠 博文(Wb

 

14日火曜日 ボサノヴァ ブラジリアン JAZZ  20時~ ギタ-Trio

 新田千穂美(Vo) Nea (Gt) 西浦 慎吾(Perc

 

16日木曜日 JAZZ 20時~ ボ–カル ピアノDuo

 ひらいまき(Vo)  木下孝朗 (Pf)

 

17日金曜日 JAZZ 20時~  CYNDI Trio

 CYNDI(Vo) 三浦敦子(Pf) 泉 正浩(Wd)

 

18日土曜日 Jam session 19時30分~22時30分

 ホスト 高橋一郎(Ts) 石橋周三(Wb) 日野上麗子Pf) 金田喜八郎(Dr

 

21日火曜日 JAZZ 20時~ カル ウッドベ-スDuo

 リリー・タナカ (Vo) 中島教秀(Wb

 

23日木曜日 JAZZ 20時~ ハモンドオルガンTrio

 竹田 利恵 (H.Org.) 竹田 昌也(Gt) 光田 臣(Dr)

 

24日金曜日 JAZZ 20時~ ピアノTrio

 輿水智孝(b) 森功(ds) 中山 卓士(Pf)

 

25日土曜日 20時~ JAZZ LiveSession  

 岡田秀彦 (Gt) 田中真澄(Wb) 乾幾二 (Dr)

 

28日火曜日 JAZZ 20時~ 笠松聡也 カロミベ-ス trio

 升本しのぶ(Vo) 家口直哉(Wb 笠松聡也(Eb

 

30日 木曜日 JAZZ 20時~ 田代泰之Trio

 itty Vo) 高寺和美(Pf) 田代康之(Wb

 

31日 金曜日 JAZZ 20時~ ピアノ ウッドベ-スDuo

 なた–しゃ(Pf) ふくしまやすひと(Wb

全てのライヴのミュ–ジックチャ-ジはカンパ制+テ–ブルチャ-ジ¥600


2月のライブスケジュ-ル

2017年01月21日(土)

2日木曜日 20時~ JAZZ 渡部春雄 Quartet  

矢野眞道(Vo) 河原志信(Pf) 梅本 啓介(Drs) 渡辺春雄(Wb

 

3日金曜日 20時~ JAZZ 笠松聡也 かろみベ―ス Trio

升本しのぶ(Vo) 家口直哉(Wb) 笠松聡也(Eb)

 

4日土曜日 20時~ folk night 風見鶏 

フォ-クソング中心にet 佐田賢一郎(G.Vo 槙一男(G.Vo

 

7日火曜日 20時~ JAZZ ヴォ-カル ピアノDuo

Simone Vo) 松田忠信(Pf)

 

9日木曜日 20時~ JAZZ 中島教秀 Quartet  

中島教秀(Wb)田中ヒロシ(Dr)竹田利恵(Pf)竹田昌也(Gt)

 

10日 20時~ JAZZ 渡部春雄 Quartet  

山中 一雄 (As) 鷲尾 一夫 (Gt) マーシャル大木(Drs) 渡部春雄(Wb)

⁂ライブ終了後セッションタイムを予定しています お気軽に参加ください。

 

14日火曜日 20時~ JAZZ 大畑明子 Trio

大畑明子(Vo) 井上弘道(Ts) 田中賢一郎(Gt)

 

16日木曜日 20時~ JAZZ    田代泰之Trio

社領理生子(Pf) 松浦由紀(As)  田代泰之 (Wb)

 

17日金曜日 20時~ JAZZ ヴォ-カル ピアノ Duo

Vo)美登恵津子 中山 卓士(Pf)

 

18日土曜日 ジャムセッション 19時30分開始22時30分終了

セッションホスト 高橋一郎(Ts) 石橋周三(Wb

日野上麗子Pf) 金田喜八郎(Drs

 

21日火曜日 20時~ JAZZ  中島教秀 Trio

Simone Vo) Nea(Gt 中島教秀 (Wb)

 

23日木曜日 20時~ ボサノバ ビ―ショ・パパン+なた–しゃ

saori (Vo) カルロス大野(Gt.Vo) なたしゃ(Pf) 

 

24日金曜日 20時~ JAZZ ヴォ-カル ピアノDuo

パティ(Vo) 宮下博行(Pf)

 

25日土曜日 20時~  GuitarQuartet

岡田秀彦(Gt)  柏木玲子(Pf)  田中真登(Wb) 東野たかし(Drs)

 

28日火曜日 20時~ JAZZ 田代泰之Trio

SylviaVo) 高寺和美(Pf) 田代泰之(Wb)

⁂全てのライヴのミュジックチャ-ジはカンパ制+ブルチャ-ジ¥600


« Older Entries

JAMMER(ジャマー)代表:杉谷 忠一 TEL:06-7177-7501 住所:〒660-0892 尼崎市東難波町4-13-13
営業時間:火~土 19:00~24:00 定休日:日曜 月曜 祝日※定休日時々営業有り(ご来店はTEL確認お願い致します。)E-Mail:info@jammer-jazz.com

Copyright© JAMMER All Rights Reserved.